Orientalische Schale
, Silber, rund, Bügelhenkel mit Krone, 3 Füße, Durchmesser 19,5, Gewicht 278 g, orientalische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Orientalische Schale
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |
- Würzburg, Adam Friedrich 1755-1779
- Cachepot, Schale, Deckeldose und Väschen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillant Rubin Collier zus. 1,08 ct